Новости

Минобороны РФ: киевские боевики расстреляли автобус с мирными жителями
Фото: Валентин Спринчак/ТАСС

Минобороны РФ: киевские боевики расстреляли автобус с мирными жителями

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев рассказал, что бойцы украинских формирований расстреляли в Херсонской области автобус с мирными жителями. Данная провокация была совершена намеренно.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

Автобус вывозил гражданских, которые эвакуировались на подконтрольные киевским властям территории.

«В Херсонской области боевиками украинских вооруженных формирований проведена очередная кровавая провокация. На участке дороги вблизи населенного пункта Долговое националисты расстреляли автобус с мирными жителями, эвакуирующимися на подконтрольные киевским властям территории», - сказал Мизинцев.

Затем специалисты центра информационно-психологических операций ВСУ провели фото- и видеофиксацию места происшествия с целью обвинить Россию в нанесении неизбирательных ударов по гражданскому населению.

Минобороны России в очередной раз указывает на факты военных преступлений киевского режима. ВС РФ не наносят удары по гражданским объектам Украины, отмечают российские военные. 

По словам начальника Национального центра управления обороной РФ, на побережье причерноморских государств сохраняется опасность из-за дрейфа украинских мин.

ВС России создали условия для функционирования двух гуманитарных коридоров в Черном и Азовском морях.

В конце июля стало известно, что Киев планирует взорвать дамбу в ДНР с целью обвинить российские войска. По информации МО РФ, в результате подрыва дамбы в зоне прогнозируемого затопления могут оказаться жилые кварталы города с населением более 35 тыс. человек.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях