Новости

Боррель раскритиковал противников накачки Украины оружием
Фото: Virginia Mayo/AP/TASS

Боррель раскритиковал противников накачки Украины оружием

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что не понимает противников снабжения оружием Украины.

«Мир, в котором мы живем, является опасным. Мы не военный союз, мы гражданский союз. Но сейчас нужно противостоять войне, и поэтому это должно стать нашей первоочередной задачей - помочь Украине противостоять вторжению ее могущественного соседа», - приводит слова главы евродипломатии агентство ТАСС. 

Он заявил, что обязанность Европы поставлять Киеву оружие и оказывать экономическое, коммерческое, дипломатическое, финансовое давление на Россию.

Цель подобной политики ослабление экономики России, которое должно вынудить Кремль пойти на уступки. Боррель признал, что невольной жертвой такого противостояния станет российский народ.

Он добавил, что не согласен с критиками поставок оружия и словами о том, что это лишь затянет конфликт на Украине. Дипломат уверен: продолжение конфликта и жертвы среди украинских граждан - это разумная цена за попытку «наказать» Россию.

Европа опустилась до нового уровня деградации своей политики. Теперь за инакомыслие в ЕС начинают преследовать и ненавидеть собственных граждан. Об этом рассказал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель после встречи министров иностранных дел стран G20 11 июля заявил, что «глобальная битва нарративов» по Украине сейчас в самом разгаре и у ЕС нет преобладающей позиции в этом вопросе.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также