Новости

В ОАЭ появится первая в регионе виртуальная больница
Фото: EPA/TASS

В ОАЭ появится первая в регионе виртуальная больница

Частная медицинская компания Thumbay Group планирует в октябре открыть в Эмиратах медицинское учреждение нового типа.

В планах компании создать полноценный виртуальный госпиталь. Здесь будут использовать искусственный интеллект. Пациенты при этом смогут использовать аватары для общения с врачами.

"Фармацевты в аптеке больницы будут заранее проинформированы, за какими препаратами пришли пациенты. Людей с ограниченными возможностями будут лечить на дому с помощью виртуальных технологий, а для тяжело больных пациентов специальные технологии будут воссоздавать в больнице домашнюю обстановку", - сообщила эмиратская англоязычная газета Khaleej Times, материалы приводит РИА "Новости".

ОАЭ стремится быть мировым лидером по применению передовых технологий, в том числе искусственного интеллекта. Уже был построен медицинский городок в Дубае из четырех зон: клинической, оздоровительной, больничной, бальнеологической. 

Напомним, на Международном авиасалоне в Дубае ОАЭ объявили о подписании договора о сотрудничестве с компанией Blue Origin. В стране откроют туристический космодром. С таким заявлением выступили министр экономики Эмиратов Абдулла бин Тук и старший вице-президент по программам перспективного развития Blue Origin Брент Шервуд.

Новый метод вызывать дождь с помощью дронов разработали в Батском университете, находящемся в Великобритании. Технологию протестируют в Объединенных Арабских Эмиратах. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях