Новости

Ученые в ОАЭ намерены вызывать дождь с помощью британских дронов
Фото: из открытых источников

Ученые в ОАЭ намерены вызывать дождь с помощью британских дронов

Новый метод вызывать дождь с помощью дронов разработали в Батском университете, находящемся в Великобритании. Технологию протестируют в Объединенных Арабских Эмиратах.

Эксперты разработали и создали беспилотники, которые помогут спровоцировать дождь на засушливых территориях с серьезным дефицитом воды. Суть заключается в том, что дрон, поднявшись в небо, высвободит в облаке электрический заряд, что, в свою очередь, спровоцирует атмосферные осадки, пишет портал riafan.

Посредством данной провокации, капли воды столкнутся друг с другом и, образовав частицы более крупного размера, превратятся в дождь. Для реализации задумки, беспилотный аппарат оснастили разными приборами, с помощью которых, можно будет измерить выбрасываемые электрические заряды.

Ранее Первый Севастопольский писал, что российские ученые разработали новую технологию для создания материалов. Эксперты совместили два компонента - основу из кремния и функциональный оксид. Такой тандем дает возможность управлять границей раздела материалов, так как она формируется в качестве тонкой пленки.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях