Новости

Роскосмос оказывает постоянную информационно-разведывательную поддержку ВС РФ
Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Роскосмос оказывает постоянную информационно-разведывательную поддержку ВС РФ

Российские спутники ежедневно ведут съемку территории Украины и передают полученную информацию министерству обороны России, обеспечивая информационно-разведывательную поддержку российским военным. Об этом сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

Данная информация имеет большую военную ценность и не выкладывается в общий доступ, чтобы противник не мог понять, что его действия перестали быть секретом для России, сообщает телеканал «Россия-24».

«Мы не публикуем эти снимки, а передаем тем, кто является естественным потребителем информации, в данном случае это Минобороны. Вся эта съемка идет к ним. Она совместно со съемкой аппаратами министерства обороны должна обеспечить информационно-разведывательную поддержку операции ВС РФ», - сказал Рогозин.

По словам гендиректора Роскосмоса, съемка ведется круглосуточно и в достаточном разрешении, но снимки не появятся в общем доступе до завершения спецоперации и личного приказа президента России Владимира Путина. 

К открытию саммита НАТО в Мадриде глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин опубликовал спутниковые снимки и координаты натовских «центров принятия решений», напомнив о том, что Россия пристально следит за штабами альянса.

В июне он назвал имеющееся у России ядерное оружие «последним уравнителем», который дает стране гарантии безопасности. Глава корпорации напомнил, что именно «Роскосмос» занимается производством баллистических ракет, в том числе новейших "Сармат".

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также