Новости

«ВКонтакте» покажет независимое кино в 20 городах России
Фото: Виктория Виатрис/ТАСС

«ВКонтакте» покажет независимое кино в 20 городах России

Социальная сеть «ВКонтакте» организует закрытые показы независимого кино в различных городах России. В репертуар войдут картины, которые оказались недооцененными в прокате.

В 20 городах России пройдут фестивали независимого кино под эгидой «ВКонтакте». Об этом пишет телеканал «360».

Как объяснили в пресс-службе социальной сети, на мероприятиях покажут ленты, которые были высоко оценены зрителями и критиками, но не «раскручивались» в прокате. Речь идет о четырех фильмах: «Супергерои» Паоло Дженовезе, «Мейнстрим» Джиа Коппола, «Дьяволик» Марко и Антонио Манетти и «Мегрэ и таинственная девушка» Патриса Леконта.

Показы начнутся с 9 июля и будут проходить каждые выходные. География проекта охватывает Москву, Пермь, Владивосток, Волгоград, Уфу и другие города полный список будет опубликован в мини-приложении фестиваля.

Там же будут проходить розыгрыши входных билетов. Для участия в них необходимо будет отправить заявку с указанием города и сеанса и опубликовать сгенерированную историю на своей странице «ВКонтакте». Победители будут отобраны случайным образом. Также в приложении можно будет выиграть специальные стикерпаки, ответив на вопросы киновикторины.

«Фестиваль напомнит, что поход в кино - это особый повод и незабываемый ритуал. Мы хотим поддержать кинопрокатчиков и показать зрителям качественные независимые картины, на которые также стоит обратить внимание, помимо громких премьер», - заявил директор по маркетингу и развитию новых инициатив «ВКонтакте» Александр Володин.

О важности оффлайн-кинопоказа как культурного феномена говорят многие известные режиссеры. Недавно Вуди Аллен даже заявил, что планирует уйти из кинематографа из-за распространения стриминга.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также