Новости

Запад начал осознавать, что односторонняя архитектура безопасности нежизнеспособна
Фото: Пресс-служба МИД РФ/ТАСС

Запад начал осознавать, что односторонняя архитектура безопасности нежизнеспособна

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что некоторые страны Запада начинают осознавать невозможность выстраивания архитектуры безопасности в Европе без России и Белоруссии.

Об этом он заявил на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, сообщает ТАСС.

В Европе начали задумываться о будущем после кризиса. Это показывает, что на Западе появляются ростки здравомыслия. Но в умах многих лидеров ЕС все еще царит шизофрения.

«Они это понимают. Там все больше и больше появляется здравомыслящих людей, которые уже начинают думать: "А что дальше, когда закончится эта ситуация?" Надо думать об общеевропейском сотрудничестве», - отметил Лавров.

Глава российского МИД не знает, о каком сотрудничестве с Западом может идти речь после всех деструктивных санкций и политики ЕС, направленной на воровство российских финансовых резервов.

Но безопасность в регионе выстраивать без РФ и Белоруссии невозможно, отметил Лавров.

«Это факт. И вот это начинают многие понимать», - подытожил он.

Другие западные лидеры напротив мыслят об однополярной системе мира. Премьер-министр Великобритании считает, что политическое сообщество ЕС, предложенное президентом Франции Эмманюэлем Макроном, должно стать неким современным подобием Римской империи и включать в себя Турцию и страны Северной Африки.

Американские власти «одобрительно кивают в ответ на несуразные фантазии Варшавы о новой Речи Посполитой», а также закрывают глаза на расистские высказывания польской элиты. Об этом заявил заместитель секретаря Совета Безопасности


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также