Новости

Венедиктов: США пытаются вовлечь Польшу в конфликт на Украине
Фото из открытых источников

Венедиктов: США пытаются вовлечь Польшу в конфликт на Украине

Американские власти продолжают усугублять противостояние в регионе.

Американские власти «одобрительно кивают в ответ на несуразные фантазии Варшавы о новой Речи Посполитой», а также закрывают глаза на расистские высказывания польской элиты. Об этом заявил заместитель секретаря Совета Безопасности России Александр Венедиктов, его слова приводит Лента.

По его словам, подобные сравнения проводил Уинстон Черчилль, который намекал Польше на ее поведение перед Второй мировой войной.

"Остается только вспомнить пророческие слова русского генерала Вандама, написанные еще в начале минувшего столетия - хуже вражды с англосаксами может быть только дружба с ними", - резюмировал Венедиктов, его слова приводит РИА "Новости".

Глава российской разведки Сергей Нарышкин заявил, что Конференция польских епископов обсуждает вопрос о поглощении католической Львовской архиепископии. Аналогичные действия впоследствии будут предприняты и в отношении органов власти на западной Украине. 

Страны Запада среди антироссийских мер практикуют «настоящий грабёж». Против России идут любые враждебные действия. И даже в самые мрачные годы холодной войны такой «синхронной» высылки дипломатов не было. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров, выступая на 30-й Ассамблее Совета по внешней и оборонной политике. По его словам, травле подвергаются наши деятели культуры, искусства, спортсмены, учёные, бизнесмены, а также простые граждане.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях