Новости

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

МО РФ: в Николаеве уничтожено около сотни иностранных наемников. Брифинг

ВКС РФ нанесли удар высокоточными ракетами воздушного базирования по пункту управления 123-й бригады теробороны и пункту размещения наемников в Николаеве. Уничтожено более 20 украинских военнослужащих и более 80 иностранных боевиков.

«За прошедшие сутки в результате высокоточных ударов ВКС России по пункту управления 123-й бригады территориальной обороны, месту расположения иностранных наемников в городе Николаев, а также складу боеприпасов 79-й десантно-штурмовой бригады в населенном пункте Шевченко Николаевской области уничтожено более 20 украинских военнослужащих и более 80 иностранных боевиков», - заявил генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Также ракетами воздушного базирования были поражены два пункта временной дислокации 113-й бригады теробороны в Харькове. В результате удара ликвидировано до 140 националистов.

ВС РФ высокоточными ракетами уничтожили пункт управления оперативно-стратегической группировки «Хортица» ВСУ в Днепре.

В небе над ДНР средствами ПВО был сбит украинский истребитель Су-27. 9 БПЛА, принадлежавших ВСУ, были поражены в районах населенных пунктов Берестовое, Петровеньки Донецкой Народной Республики, Жовтнево, Байрак, Гетмановка, Иванчуковка, Перемога Харьковской области.

Силы ПВО перехватили пять реактивных снарядов системы залпового огня в районе Стаханова и в районе острова Змеиный

Российские ВКС сбили в воздушных боях два штурмовика Су-25 ВВС Украины в Днепропетровской и Херсонской областях.

Безвозвратные потери ВСУ на Донбассе составили более 50%. В результате огневого поражения в районе Авдеевки и Берестового в подразделениях 14-й механизированной и 56-й мотопехотной бригад потеряно больше половины личного состава. 

30 июня ВС РФ в качестве шага доброй воли завершили выполнение задач на острове Змеином и вывели находившийся там гарнизон. Москва не препятствует усилиям ООН для организации гуманитарного коридора по вывозу сельскохозяйственной продукции с территории Украины 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также