Новости

Подразделения ВСУ потеряли половину личного состава в районе Авдеевки и Берестового
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Подразделения ВСУ потеряли половину личного состава в районе Авдеевки и Берестового

Безвозвратные потери ВСУ на Донбассе составили более 50%. В результате огневого поражения в районе Авдеевки и Берестового в подразделениях 14-й механизированной и 56-й мотопехотной бригады потеряно больше половины личного состава.

Об этом сообщил в ходе утреннего брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«В результате огневого поражения позиций ВСУ в районах населенных пунктов Берестовое и Авдеевка Донецкой Народной Республики безвозвратные потери в подразделениях 14-й механизированной и 56-й мотопехотной бригад составили более 50%», - рассказал представитель МО РФ.

После этого данные подразделения были отведены в тыл для переформирования. Оставшийся в живых личный состав и командование выражает недовольство действиями украинского командования. В ходе боев на Донбассе Киев бросает новобранцев на передовую, не обеспечивая их оружием и продовольствием. 

«Из-за высоких потерь и неудовлетворительного снабжения 34-го батальона 57-й мотопехотной бригады за сутки самовольно оставили занимаемые позиции 13 военнослужащих, включая офицеров», - отметил Конашенков.

Территория НПЗ в Лисичанске перешла под контроль союзных сил. Продолжается зачистка промышленной части города.

Российские войска, выполняя специальную военную операцию на Украине, двигаются и достигают поставленных рубежей, но о сроках ее завершения говорить не стоит, как и подгонять эти сроки, подчеркнул президент РФ Владимир Путин.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также