Новости

Территория НПЗ в Лисичанске перешла под контроль союзных сил
Фото: Zuma\TASS

Территория НПЗ в Лисичанске перешла под контроль союзных сил

Продолжается зачистка промышленной части города.

"Территория крупнейшего на Украине нефтеперерабатывающего завода Лисичанского полностью перешла под контроль союзных войск. В промзоне предприятия перестрелки велись в течение нескольких дней, и сейчас украинские формирования полностью выбиты с территории завода", - заявил посол Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник.

Дипломат подчеркнул, что завершены работы по зачистке территории вокруг завода резинотехнических изделий. "Зачистка уже контролируемой территории города Лисичанска продолжается", - добавил посол.

По его словам, все больше значимых транспортных артерий переходит под контроль союзных сил, трасса Лисичанск - Артемовск теперь полностью перекрыта.

Войска РФ и силы ЛДНР наносят критические потери ВСУ. ВКС России уничтожили более 100 военнослужащих Вооруженных сил Украины и иностранных наемников. Они были ликвидированы в результате ударов по пунктам дислокации националистов в Харькове и одного из батальонов 92-й бригады в Харьковской области.

Российские войска, выполняя специальную военную операцию на Украине, двигаются и достигают поставленных рубежей, но о сроках ее завершения говорить не стоит, как и подгонять эти сроки, подчеркнул президент РФ. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также