Новости

Фото: ТАСС/Антон Вергун

Войска РФ и силы ЛДНР наносят критические потери ВСУ. Брифинг

ВКС России уничтожили более 100 военнослужащих Вооруженных сил Украины и иностранных наемников. Они были ликвидированы в результате ударов по пунктам дислокации батальона «Азов»* в Харькове и одного из батальонов 92-й бригады в Харьковской области.

Российская авиация, ракетные войска и артиллерия в течении суток поразили 24 пункта управления ВСУ, живую силу и военную технику противника в 304 районах сосредоточения, сообщили в МО РФ. Уничтожены сотни украинских националистов и десятки единиц военной техники.

В рамках контрбатарейной борьбы российская авиация поразила высокоточным оружием четыре украинских взвода реактивных систем залпового огня «Град», обстреливавших населенные пункты ДНР.

«Поражены четыре украинских взвода реактивных систем залпового огня "Град" в районах Ленинского, Селидова, Дзержинска, обстреливавших населенные пункты Донецкой Народной Республики, а также два артиллерийских взвода в районах Кирова Донецкой Народной Республики и Зайчевского Николаевской области», - сказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Российские войска в течении 27 июня уничтожили два пункта управления ВСУ в ДНР, живую силу и военную технику в 28 районах на луганском и донецком направлениях.

Средства ПВО ВС РФ сбили три штурмовика Су-25 и один вертолет Ми-8 Воздушных сил Украины. Также перехвачены семь украинских ракет «Точка-У» в ЛНР и 10 ракет РСЗО в Харьковской области и ДНР.

Низкий уровень подготовки военнослужащих ВСУ, бойцов подразделений территориальной обороны и иностранных наемников все чаще становится причиной обстрелов украинскими силами собственных сослуживцев. 

За безопасностью в небе в ходе спецоперации следят специалисты радиолокационных станций «Небо-СВ». Они ведут круглосуточное наблюдение за воздушным пространством. Кадры работы этих систем показало Минобороны РФ. 

 *Националистический батальон «Азов» - запрещенная в России организация. Против него возбуждено уголовное дело.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях