Новости

Сенатор Джабаров предупредил о риске вооруженного конфликта с Литвой
Фото: пресс-служба Госдумы/ТАСС

Сенатор Джабаров предупредил о риске вооруженного конфликта с Литвой

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что действия Литвы в отношении Калининградской области могут обернуться «вооруженным конфликтом с Россией».

Он выразил надежду на то, что Литва и НАТО вовремя одумаются и не пойдут на подобные шаги. В противном случае дело может дойти до вооруженного конфликта, поскольку Россия готова пойти на крайние меры.

«Если это произойдет, то дело может дойти до вооруженного конфликта. И надо говорить правду в лицо», - приводит слова политика издание «Интерфакс».

«Согласно 4-й статье нашей Конституции, российское государство обязано защищать свою территорию и обеспечивать свою безопасность. Если мы почувствуем, что эта безопасность нарушается и угрожает нам потерей территории, то, конечно, мы пойдем на крайние меры, и нас ничего не остановит», - пояснил Джабаров.

Медведев назвал придурком экс-главу МВД Латвии после слов о Калининграде. Так российский чиновник отреагировал на высказывание прибалта о том, что ограничение транзита в Калининградскую область является сигналом о том, что Европа и НАТО готовы «забрать» регион.

Евросоюз не намерен устраивать блокаду Калининграда. Действия Литвы направлены на предотвращение возможного обхода санкций. С таким заявлением выступил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также