Из-за подтоплений в Крыму эвакуировали 235 человек
Крымские спасатели эвакуировали из-за подтоплений в Крыму 235 человек, из которых 144 – дети.
По данным МЧС РК, всего подтоплено 209 прилегающих территорий, 112 частных домов, три многоквартирных дома, общеобразовательная школа №3 и школа-интернат для детей-инвалидов в Белогорске.
"На 14:00 подтопленными оставались на территории трех муниципальных образований: 92 прилегающие территории; 35 частных домовладений; три многоквартирных дома; два социально значимых объекта", - отметили в пресс-службе МЧС РК.
Из зоны затопления эвакуировано 235 человек, освобождено от воды 77 частных домовладений и 117 прилегающих территорий. В ликвидации были задействованы 348 человек личного состава и 89 единиц техники.
После сброса воды из Симферопольского водохранилища уровень реки Салгир увеличивается на глазах. Всего за несколько часов в некоторых местах он вырос на 15 см.