Новости

НМ ЛНР взяла в окружение ВСУ в Золотом и Горском
Фото: Александр Река/ТАСС

НМ ЛНР взяла в окружение ВСУ в Золотом и Горском

Офицер Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко заявил, что группировки украинских военных были взяты в оперативное окружение в населенных пунктах Золотое и Горское союзными силами РФ и ЛНР.

Об этом он заявил в эфире «России 24», пишет РИА «Новости».

«В районе Камышевахи, мы уже прошли через этот населенный пункт, и на попаснянском направлении развиваем успех, в направлении населенного пункта Лисичанск. То есть сейчас, по большому счету, те группировки войск (Украины, прим. ред.), что находятся в Горском и Золотом, уже в оперативном окружении», - сообщил Марочко.

Ранее стало известно, что польские наемники терпят поражение в боях под Камышевахой. Боевикам в данном районе совместно противостоят казаки и чеченские солдаты, действующие в смешанных штурмовых частях, задача которых была, как сообщалось ранее, взять населённые пункты Горское и Золотое-2.

Украинские войска несут значительные потери в ходе боев. За месяц боев только одна 14-я механизированная бригада Вооруженных сил Украины потеряла убитыми и раненными более 2 100 человек. Новобранцы отказываются ехать на фронт из-за низкого морального духа и бесчинства офицеров ВСУ.

До этого Кадыров сообщал об освобождении Камышевахи в ЛНР. Это заключительный этап по освобождению соответствующего населенного пункта от ВС Украины. Кадыров отметил, что жители Камышевахи «могут вдохнуть полной грудью», теперь они «свободны от украинской оккупации».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также