Новости

Кадыров заявил об освобождении Камышевахи в ЛНР
Фото: Елена Афонина/ТАСС

Кадыров заявил об освобождении Камышевахи в ЛНР

В настоящее время завершен последний этап по освобождению населенного пункта Камышеваха от сил украинских националистов.

Чеченский лидер Рамзан Кадыров сообщил в своем Telegram-канале о полном освобождении поселка Камышеваха (ЛНР).

Это заключительный этап по освобождению соответствующего населенного пункта от ВС Украины.

«Личный состав специального полка полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по ЧР под грамотным командованием моего дорогого брата Героя России Замида Чалаева совместно с бойцами 6-го Казачьего полка зачистили все до последнего дома», - написал он.

Кадыров отметил, что жители Камышевахи «могут вдохнуть полной грудью», теперь они «свободны от украинской оккупации».

На прошлой неделе Сергей Шойгу заявил о том, что все жилые кварталы города освобождены, шли активные боевые действия на заводе "Азот". Также под контролем РФ находится Херсонская и часть Запорожской области. Благодаря этому появилась возможность открыть автомобильное сообщение с территории России по материковой части в Крым.

Жилые кварталы Северодонецка были зачищены от сил ВСУ. Украинские войска отступили в промзону и были заблокированы союзными силами.

13 июня по распоряжению киевских властей, с целью недопущения отступления подразделений территориальной обороны, военнослужащими украинской армии был взорван последний мост через реку Северский Донец в сторону Лисичанска. Это лишило боевиков и наемников последнего пути для отступления.

12 июня с северодонецкого завода "Азот" начали выходить мирные жители. Об этом заявил посол ЛНР в России Родион Мирошник. Согласно информации, люди идут через проходную, которую не контролируют украинские силовики.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также