Новости

Польские наемники терпят поражение в боях под Камышевахой
Фото: Александр Река/ТАСС

Польские наемники терпят поражение в боях под Камышевахой

Подразделения 6-го казачьего полка Народной милиции ЛНР вместе с силами полка Ахмата Кадырова осуществляют в Камышевахе бои против украинской теробороны. Также ведутся боевые действия против польских наемников.

Боевики из Польши понесли существенные потери в боевых действиях в Камышевахе, передает РИА "Новости" со ссылкой на командира 6-го казачьего полка НМ ЛНР. 

"Мы отчётливо слышим польскую речь и команды. Кроме того, они активно применяют свои бесшумные 60-миллиметровые миномёты, а также дроны с подвесными бомбами", - сообщил он. 

По словам источника, речь идёт не об отдельных польских наемниках, а о целом отряде иностранных силовиков, который терпит поражение на фронте. Боевикам в данном районе совместно противостоят казаки и чеченские солдаты, действующие в смешанных штурмовых частях, задача которых - взять населённые пункты Горское и Золотое-2.

Украинские войска несут значительные потери в ходе боев. За месяц боев только одна 14-я механизированная бригада Вооруженных сил Украины потеряла убитыми и раненными более 2 100 человек. Новобранцы отказываются ехать на фронт из-за низкого морального духа и бесчинства офицеров ВСУ.

Минобороны России отслеживает и фиксирует пребывание на Украине каждого иностранного наемника. В начале спецоперации иностранцы активно въезжали в страну, но теперь стремятся покинуть Украину. Лидером среди погибших на Украине «солдат удачи» является Польша, на втором месте находится Канада.

Ранее Кадыров сообщал об освобождении Камышевахи в ЛНР. Это заключительный этап по освобождению соответствующего населенного пункта от ВС Украины. Кадыров отметил, что жители Камышевахи «могут вдохнуть полной грудью», теперь они «свободны от украинской оккупации».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также