Новости

Американский эксперт: США заблуждались относительно потенциала экономики России
Фото: dpa/picture-alliance

Американский эксперт: США заблуждались относительно потенциала экономики России

Политический аналитик напомнил, что еще в 2014 году американские политики недооценивали экономику России, ставя ее ниже итальянской. И многие удивлялись, как Москва, "имея столь слабые карты", умудряется выигрывать.

Американские власти заблуждались, когда недооценивали высказывания российского лидера Владимира Путина об экономической мощи РФ, заявил эксперт Джеймс Дор в своём авторском шоу YouTube.

"Рубль становится самой надёжной валютой в мире. Москва побеждает в экономическом противостоянии. Обратный эффект от санкций вызывает рост цен на топливо и продовольствие по всему миру. <> Крайне редко Запад допускал такие чудовищные ошибки в оценке экономик", - считает аналитик.

По словам Дора, экономика России сопоставима с экономикой Германии и Японии, а планы остановить торговые отношения с Москвой, могут привести к полной перестройке мирового рынка.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что экономическая война возвращается бумерангом. Ситуация в мире напоминает "идеальный системный шторм".

Напомним, спикер Госдумы Володин уверен, что Западу больше нечего предложить для сдерживания России"Анализируя шестой пакет санкций, а также предыдущие решения Брюсселя и Вашингтона, можно сделать вывод: арсенал средств по сдерживанию развития нашей страны исчерпан", - констатировал Володин в своем Telegram-аккаунте.

В интересах Украины и Запада скорее прекратить конфликт. Россия укрепляет свои позиции в Донбассе, Украина, возможно, возвратит чуть больше территорий, или боевые действия могут прекратиться. Даже в идеальных обстоятельствах для возврата значительной части земли наверняка потребуются долгие и изнуряющие военные действия. Риск эскалации будет постоянным. Ущерб для Америки и Европы будет расти. И это очень плохо для Киева. Факт остается фактом: Украина не сможет победить в этом конфликте с помощью затяжной борьбы в надежде вернуть несколько дополнительных гектаров, отмечает издание Guardian

Антироссийские санкции США и их союзников привели к тому, что они попали в свою же ловушку, пишет РИА Новости со ссылкой на статью The Hill. "Санкции и конфликт на Украине подняли мировые цены на сырье и энергоносители, помогая России увеличивать доходы от продажи нефти и газа, несмотря на сокращение экспорта", - отмечается в публикации.

CNN: США ждет рецессия из-за "ничтожной" политики властей. Санкционная политика и внутреннее управление привели к инфляции и социальным проблемам.

Москва выигрывает экономическую войну, которую объявил ей Запад, считает экономист Ларри Эллиотт.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также