Новости

Канадский сенатор: Запад призывает Украину отдать России часть территории
Фото: Zuma\TASS

Канадский сенатор: Запад призывает Украину отдать России часть территории

Канадский парламентарий от Либеральной партии Иван Бейкер заявил, что усталость западных стран от конфликта на Украине выражается в призывах к правительству Украины уступить часть территорий России. Об этом политик рассказал в эфире телеканала «Украина 24».

Бейкер добавил, что недавно французский лидер Эммануэль Макрон говорил, что необходимо успокоить Россию.

«Запад призывает киевские власти уступить часть территорий Украины. Французский президент Эммануэль Макрон недавно сказал, что нужно успокоить Россию», - пишет издание argumenti.ru со ссылкой на заявление Бейкера. Политик отметил, что его беспокоят такие разговоры. Ряд стран Запада устали от Украины, считает депутат.

Бейкер также выразил обеспокоенность разговорами о том, чтобы Украина отдала свои территории.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что Украину уже толкают к невыгодным условиям в переговорах с Россией, так как в мире нарастает усталость от этого конфликта.

В интересах Украины и Запада скорее прекратить конфликт. Украина обязательно победит в конфликте с Россией, но не с помощью оружия, пишет Guardian. Да, территориями придется пожертвовать. Но Киев победит, присоединившись к сообществу демократических стран, уверен автор статьи.

Западные лидеры должны понять: Украина победит не на поле боя. И Запад тоже. Она победит, когда станет успешной и процветающей демократией. И затяжные военные действия не помогут выполнению этой задачи.

Зеленский заявил о готовности к переговорам с Путиным. Президент Украины дал интервью Financial Times, в котором заявил о готовности к прекращению эскалации путем мирных переговоров с Россией.

Издание Newsweek отмечало, что Запад начинает пересматривать свою позицию по Украине. США, Британия и Польша являются рьяными сторонниками затягивания конфликта на Украине и выступают против уступок Кремлю. Но Германия, Италия и Франция видят успехи Москвы в ходе спецоперации и могут изменить свое отношение к конфликту.

Первым звонком стали слова экс-госсекретаря США Генри Киссинджера, который посоветовал Киеву пойти на территориальные уступки перед Москвой ради установления мира. Его высказывания подверглись жесткой критике, а на Украине политика внесли в базу скандального сайта «Миротворец».

Успехи российской армии признают в Лондоне и Киеве. И если сейчас позиция Европы по поводу поддержки Украины почти едина, то вскоре ситуация может измениться.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также