Новости

Украинские военные меняют западное оружие на воду и еду
Фото: AP/TASS

Украинские военные меняют западное оружие на воду и еду

Об этом рассказал официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) Иван Филипоненко.

По словам Филипоненко, бойцы ВСУ меняют свое оружие, поставляемое им с странами Запада, на продовольствие и воду, передает ТАСС.

Такие случаи замечены на «целом ряде направлений». Представитель НМ добавил, что украинские солдаты по факту не умеют обращаться с таким вооружением, уровень их обеспечения «крайне низкий» и «ввиду обилия» западного оружия они пытаются менять его на провиант.

«Пользоваться им никто не научил, а жить нужно было хоть как-то», - сказал Филипоненко.

Напомним, Алексей Резников признал, что у ВСУ тяжелое положение на передовой. Он уточнил, что потери Вооруженных сил Украины доходят до сотни человек в сутки. «Ситуация на фронте тяжёлая. Мы теряем ежедневно до сотни наших бойцов убитыми и до пятисот ранеными», - написал Резников в социальных сетях. 

Данные американской разведки показывают, что ситуация на фронте крайне плачевна для Киева. Российская армия имеет подавляющее преимущество в артиллерии, а воздух полностью контролируется ВКС РФ. 

Депутат Рады Костенко также признал «очень большие потери» ВСУ под Николаевом. Он отметил, что дальнобойная артиллерия ВС РФ наносит урон украинской армии, а дотянуться до нее ВСУ не могут.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также