Новости

Песков:
Фото: Александр Рюмин/ТАСС

Песков: "Операция Z" закончится, когда будут выполнены все поставленные задачи

Выполнение всех поставленных президентом РФ Владимиром Путиным задач специальной военной операции по защите Донбасса будет означать ее окончание.

Дмитрия Пескова попросили оценить заявление депутата Адама Делимханова, который надеется на завершение специальной военной операции до конца 2022 года.

Спикер Кремля, отвечая на данный вопрос напомнил, что президент России Владимир Путин обозначил задачи, стоящие перед СВО.

"Выполнение этих задач будет означать завершение специальной военной операции", - сказал Песков.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил об освобождении значительной части Донецкой и Луганской народных республик в ходе проведения специальной военной операции. Также под контролем РФ находится Херсонская и часть Запорожской области. Благодаря этому появилась возможность открыть автомобильное сообщение с территории России по материковой части в Крым. 

Военный эксперт Шурыгин перечислил три новые задачи спецоперации на Украине. Ключевой целью, по мнению эксперта, является вытеснение националистов с территорий Донецкой народной республики. Для этого необходимо успешное завершение наступления на Авдеевку и Пески.

Итальянские СМИ писали, что скрыть успехи российской спецоперации не удастся. Об успехах российской армии говорят в Лондоне и Киеве. Союзные силы развивают свое наступление в ДНР и ЛНР, под контролем России находится Херсонская область и Запорожье. Взят Мариуполь, зачищены жилые кварталы Северодонецка.

Депутат Рады Костенко признал «очень большие потери» ВСУ под Николаевом. Он отметил, что дальнобойная артиллерия ВС РФ наносит урон ВСУ, а дотянуться до нее украинские солдаты не могут.

В этой связи Запад начинает пересматривать свою позицию по Украине. Германия, Италия и Франция видят успехи Москвы в ходе спецоперации и могут изменить свое отношение к конфликту.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также