Новости

Вышел тизер новой части «Майора Грома»
Фото: скриншот с YouTube/Кинопоиск Премьеры

Вышел тизер новой части «Майора Грома»

Приквел «Майор Гром: Трудное детство» описывает ранние годы Игоря Грома на улицах криминального Петербурга 1990-х. Выход картины ожидается уже в следующем году.

«Кинопоиск» и студия BUBBLE Studios выпустили тизер фильма о детстве Майора Грома. Об этом пишет «Канобу».

Приквел расскажет о детстве будущего супергероя в Санкт-Петербурге альтернативных 1990-х годов. Отец Игоря, Константин Гром, со своим напарником Федором Прокопенко ведут борьбу против криминального авторитета Анубиса, контролирующего город. В это время мальчик и его друг Игнат (будущий Бустер Игнат) ведут уличную жизнь и находят самые разные способы заработать.

Роль Игоря Грома в фильме исполняет юный актер Кай Гетц. Он отметил, что ему трудно описывать 1990-е, которые он не застал.

«Трудно сказать об этом, если не был в 90-х. На площадке снимали, как мы с Игнатом проходимся, взрывается машина полицейская - наверное, они такие были», - рассказал Гетц.

Сергей Марин, сыгравший Грома-старшего, подчеркнул некоторые особенности супергеройского кино по сравнению с обычным. По его словам, в таких фильмах все представлено «более жирными мазками». Марин также отметил, что «по-хорошему позавидовал» актерам, которые имели возможность сыграть в первой части франшизы.

В настоящий момент съемки продолжаются. Картина выйдет эксклюзивно на портале «Кинопоиск» в начале 2023 года.

Стриминговые платформы в России продолжают развиваться. Тем не менее, они стремятся продвигать свою продукцию и в традиционных кинотеатрах. Ранее стало известно, что в России на больших экранах начнут показывать сериалы.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях