Новости

Фото: Михаил Метцель/POOL/ТАСС

Путин анонсировал последствия передачи Украине дальних ракет. Видео

Президент России заявил, что в случае поставок на Украину ракет дальнего действия, будут нанесены удары по новым объектам.

Россия примет соответствующие решения в ситуации поставок Украине американских ракет дальнего поражения, констатировал президент РФ Владимир Путин в программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1". Об этом пишет РИА Новости.

Российские системы противовоздушной обороны "щелкают какорехи" украинское вооружение, рассказал президент. По его словам, поставки иностранных беспилотников Украине бессмысленны.

"Вся эта возня вокруг дополнительных поставок вооружения имеет только одну цель - затянуть как можно дальше вооружкнный конфликт", - добавил российский лидер.

Ударные системы применяются эффективно там,где нет войсковой системы ПВО, подчеркнул президент.

"У нас есть "Буки", "Торы", "Панцири" работают в высшейстепени эффективно. И так, чтобы никому не было обидно, наши системы ПВОщелкают как орехи. Уничтожены десятки", - заявил Владимир Путин.

Лидер страны считает, что поставки Киеву американских РСЗО вызваны необходимостью восполнить украинские потери боевой техники. Он рассказал, что изначально в составе украинской армиинаходилось 515 ракетных систем. Сейчас 380 из них уже уничтожены. Президент отметил, что внамерении США нет ничего нового. Российская сторона осознает, что поставляться будут ракеты дальностью 45-70 км.

"Да, но если они будут поставляться, из этого мы будем делать соответствующие выводы и применять свои средства поражения, которых у нас достаточно, для того чтобы наносить удары по тем объектам, по которым мы пока не наносим", - подчеркнул глава государства.

США объявили о принятом решении поставить реактивные системы залпового огня HIMARS на Украину. Подчёркивалось условие отказа от нанесения ударов по территории России. Президент Украины Зеленский подтверждал, что Киев обязуется выполнить это требование. Депутат Верховной рады Украины Егор Чернев допустил возможность нанесения ударов этими установками по территории РФ. Пресс-секретарь президента России Песков, комментируя заявление Зеленского, отметил, что Россия не доверяет украинской стороне, учитывая прежние действия президенты Украины.

Генерал Райснер: Россия побеждает на Донбассе. Австрийский военный эксперт констатирует, что Россия находится на пороге победы на Донбассе. Планы поставок американских РСЗО уже не смогут изменить положение, уверен Маркус Райснер.

Климов: Западные РСЗО требуют глубокой демилитаризации Украины. Сенатор Андрей Климов считает, что поставки американского оружия Украине угрожают территории России.

CNN: США собираются передать Украине ракетные системы M270 и M142. Администрация президента США Джо Байдена планирует передать Украине ракетные системы M270 MLRS и M142 HIMARS.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также