Новости

Климов: Западные РСЗО требуют глубокой демилитаризации Украины
Фото: Гавриил Григоров/ТАСС

Климов: Западные РСЗО требуют глубокой демилитаризации Украины

Сенатор Андрей Климов считает, что поставки американского оружия Украине угрожают территории России.

Прибытие на Украину дальнобойных американских артиллерийских систем залпового огня и артиллерии несете угрозу для территории РФ. Подобные действия со стороны Запада требуют демилитаризации Украины на «глубину» гораздо большую, чем Донбасс, отметили политик.

«Знает ли президент США Джо Байден, что от российского Белгорода до Киева 428 километров? Сомневаюсь, но лично мне важно то, что техническая дальность американских систем залпового огня, которые готовы к установке на украинском театре военных действий, до 500 километров», - передает слова сенатора агентство РИА Новости.

Климов считает, что обеспечения безопасности российских территорий, требует расширить масштабы спецоперации. В противном случае «проамериканская хунта» в Киеве может решиться на совершение новых военных преступлений, предупреждает сенатор.

Поставки вооружений из НАТО не только сделали Североатлантический блок «соучастником военных преступлений русофобского киевского режима, но и не оставляют иного выхода, чем в полном объёме завершить демилитаризацию всей территории, откуда исходит прямая военная угроза России, ЛНР, ДНР», считает он.

Разговоры о том, что власти Украины дали США «обещания» не применять смертоносные артиллерийские системы против России, «хороши для наивных идиотов». Подобные поставки лишь увеличивают риск прямого столкновения России и США, подытожил Климов.

2 мая депутат Рады Чернев допустил удары американскими ракетами по территории РФ. Егор Чернев не исключил возможность нанесение ударов по территории России, благодаря поставляемых американских ракет.

Президент России Владимир Путин назвал «экстраординарной ситуацией» нынешние события в сфере обеспечения безопасности РФ и защиты Донбасса. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также