Новости

Захар Прилепин: «Русская культура – это оставшиеся здесь»
Фото: Александр Щербак/ТАСС

Захар Прилепин: «Русская культура – это оставшиеся здесь»

Писатель и политик Захар Прилепин ополчился на либеральную прессу, которая сокрушается из-за отъезда многих деятелей культуры и шоу-бизнеса. Он напомнил, что в нашей стране осталось множество известных и талантливых людей.

Захар Прилепин заявил, что представителями русской культуры можно назвать только тех, кто остался в России. Об этом пишет издание «АиФ» со ссылкой на Telegram писателя.

В последние месяцы из России уехало множество звезд, несогласных с политикой властей. Некоторые издания транслируют панические настроения и говорят об утрате русской культуры. Прилепин не согласился с этим утверждением.

«Русская культура - это оставшиеся здесь», - подчеркнул писатель.

Он напомнил имена тех артистов и знаменитостей, кто занял патриотическую позицию. Список получился весьма солидным: Владимир Бортко, Валерий Кипелов, Юнна Мориц, Иван Охлобыстин, Мария Шукшина, Валерий Гергиев и многие другие - несколько десятков имен.

«Художники, молодые поэты, священники. И будущие художники, поэты и священники, которые сейчас там. Не пропадем», - резюмировал Захар Прилепин.

Ранее Иван Охлобыстин порадовался отъезду Аллы Пугачевой и других артистов. Он уверен, что это откроет дорогу молодым талантам.

Валерий Кипелов заочно подискутировал с Юрием Шевчуком о смысле понятия «Родина». Он напомнил поклонникам о великих личностях русской истории.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также