Новости

Кипелов ответил Шевчуку на размышления о Родине
Фото: Алексей Павлишак/ТАСС

Кипелов ответил Шевчуку на размышления о Родине

Рок-музыкант Валерий Кипелов неоднократно выступал с патриотических позиций. Завершая очередной концерт, он высказал свое мнение о том, что такое Родина.

Кипелов прокомментировал заявление Юрия Шевчука о Родине. Об этом пишет «Газета.ru» со ссылкой на Telegram-канал URA.ru.

Ранее Юрий Шевчук на концерте в Уфе высказался о своем понимании Родины. Его слова многие восприняли как уничижительные.

Кипелов на своем концерте также затронул эту тему. Он не называл прямо имени коллеги, но использовал высказывание Шевчука, чтобы донести свою мысль до зрителя.

Певец напомнил, что космонавт Юрий Гагарин, хоккеист Валерий Харламов, писатель Антон Чехов, композитор Петр Чайковский и другие деятели тоже остаются частью Родины. Ею является Знамя Победы, под которым был повержен немецкий нацизм. В конце концов, для Кипелова Родина - это люди, населяющие нашу страну.

«Это все моя Родина! <...> Храни вас Бог! Победа будет за нами!» - заявил со сцены рок-музыкант и удалился под овации зрителей.

После скандального высказывания Юрия Шевчука на него завели административное дело о дискредитации российской армии. Накануне стало известно, что оно передано в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также