Новости

Захарова: страны НАТО разрушают Украину
Фото: Донат Сорокин/ТАСС

Захарова: страны НАТО разрушают Украину

Бесконтрольные поставки оружия странами НАТО Киеву способствуют уничтожению Украины. Вклад в этот процесс вносят многие страны альянса, включая Турцию, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Это не помощь, это просто пособничество по изничтожению страны, которая называется Украиной», - передает её слова агентство ТАСС.

Захарова отметила, что в этот процесс вносят вклад многие страны НАТО, включая Турцию. Подобная политика способствует затягиванию конфликта и порождает в Киеве реваншистские настроения. США и их союзники в НАТО делают все, чтобы затянуть конфликт на Украине и сделать его как можно более кровопролитным.

Поставки ВСУ тяжелых вооружений создают у властей Украины иллюзию возможности решения проблемы российско-украинских отношений сугубо военным путем и не способствует формированию атмосферы для деэскалации ситуации на Украине.

Украина по собственному желанию вышла из переговорного процесса с Россией. Киев до сих пор не ответил на российские предложение к тексту проекта договора от 15 апреля, а официальные лица из администрации Зеленского рассказывают о планах летних наступлений ВСУ.

«Отсутствие должного реагирования на наши озабоченности в сфере развития ВТС с Киевом, к сожалению, уже имело трагические последствия для урегулирования», - указала официальный представитель МИД РФ .

Ранее подобная политика Запада уже привела к тому, что Киев саботировал выполнение Минских соглашений.

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев высказал свое мнение о мирных инициативах, которые выдвигают западные лидеры. Политик считает, что все они нереализуемы. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также