Новости

Захарова: ядерная истерия в американских СМИ заставляет задуматься о подготовке провокаций
Фото: Пресс-служба МИД РФ/ТАСС

Захарова: ядерная истерия в американских СМИ заставляет задуматься о подготовке провокаций

Публикации в ряде американских СМИ, посвящённые выдуманной возможности применения Россией ядерного оружия на Украине наталкивают на размышления о том, что Вашингтон сам может готовить информационную почву для апокалиптичной провокации, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

«Недавно сразу три американских издания отметились размышлениями о том, как, когда и зачем "русские сбросят бомбу". То есть российским представителям приписывают не слова, а мысли», - сказала Захарова.

Подобные публикации появлялись в журналах Politico, Bulletin of the Atomic Scientists, и издании The National Interest. В них авторы пускались в размышления о том, каким будет ответ США на применение ядерного оружия Россией. 

Эти публикации наталкивают на размышления о том, что США могут сами готовить информационную почву для жуткой провокации с использованием ядерного оружия.

Ядерная истерия регулярно подогревается американскими СМИ. Одна из главных целей подобной политики - запугать собственное население и отвлечь его от насущных проблем, считает дипломат.

Представитель российского МИД напомнила о том, что РФ никому не грозила ядерным оружием и настаивает на недопустимости его применения.

США уже пытались приписать главе МИД РФ Сергею Лаврову заявления с якобы угрозами применения оружия массового уничтожения, напоминает Захарова.

«Не вышло. Фейки были оперативно дезавуированы. Если план А не срабатывает, тогда, как известно, переходят к плану Б. Он очень похож на план А, но с нюансами», - предупреждает она.

Киевские власти предали находящихся на заводе «Азовсталь» людей, которых использовали как символ стойкости украинской армии. По факту их использовали в качестве инструмента шантажа и бросили на произвол судьбы. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова,


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также