Новости

МИД России: ядерная война невозможна
Фото: Пресс-служба МИД РФ/ТАСС

МИД России: ядерная война невозможна

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Игорь Вишневецкий заявил, что мировая ядерная война невозможна по определению, так как она будет означать конец человеческого мира.

Страны «ядерной пятерки», несмотря на существующие сегодня противоречия, разделяют мнение о невозможности ядерной войны, отметил Вишневецкий, сообщает агентство ТАСС.

«Такая война невозможна. Я думаю, многие специалисты, эксперты понимают, какие могут быть последствия такой войны. Ядерной войны не может быть по определению. Это конец цивилизации, её нельзя допустить ни в коем случае», — сказал российский дипломат.

МИД РФ надеется, что несмотря на ситуацию в мире, обзорная конференция по Договору о нераспространении ядерного оружия будет проходить в конструктивной атмосфере, чтобы по ее итогам удалось принять документ.

«Нам необходима стратегическая стабильность и деполитизированный разговор по контролю над вооружениями», - заявили в российском МИД,

Сергей Лавров оценил вероятность ядерной войны. Глава МИД России не верит в возможность начала ядерной войны. По его словам, про её угрозу пытаются нагнетать западные официальные лица.

Украинская сторона перевозит военные биолаборатории США из Киева, Харькова и Одессы во Львов. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты России Игорь Кириллов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также