Новости

Власти Херсонской области предсказали неизбежный распад Украины
Фото: Петр Ковалев/ТАСС

Власти Херсонской области предсказали неизбежный распад Украины

По мнению представителя региона Стремоусова, все, кто находился у власти в Незалежной за последние три десятилетия, довели страну до уничтожения.

Украины как государства в существующих границах уже не будет. Страна распадется, ее западная часть отойдёт Польше, заявил зампредседателя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов, передает РИА Новости.

"К сожалению, те, кто распоряжался Украиной последние три десятилетия, довели её до распада и уничтожения. Это уже неизбежно и вопрос времени", - сказал Стремоусов.

Юго-восточная часть Украины в процессе спецоперации России будет освобождена от нацистской власти, а западная отойдёт Польше.

"Со стороны Западной Украины будет заходить Польша, которая будет там строить свою государственность. Я в этом не сомневаюсь с учётом исторического прошлого Украины. Никто не будет оспаривать мнение тех людей, которые продолжают быть нацистами, никто их не будет сегодня переучивать и переубеждать, пускай живут с Польшей", - добавил он.

Представитель Херсонской области отметил, что большинство жителей центральной и юго-восточной части страны уже понимают, что демократия Украины это скрытый фашизм.

Ранее вице-спикер Госдумы Петр Толстой заявил, что Россия завершит спецоперацию на Украине, когда достигнет границы Польши. Он отметил, что страна должна быть полностью «денацифицирована» и «демилитаризована».

Риторика Варшавы указывает на то, что Польша может представлять угрозу для территориальной целостности Украины, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 

Он напомнил, что недавно заявление на эту тему делала российская Служба внешней разведки. 28 апреля глава российской службы внешней разведки Сергей Нарышкин сообщил, что у Москвы есть сведения о том, что Вашингтон и Варшава прорабатывают планы установления плотного военно-политического контроля Польши над "своими историческими владениями" на Украине.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также