Новости

Россиянам предложат вина из Китая и Индии
Фото: Pixabay

Россиянам предложат вина из Китая и Индии

Дистрибуторы вина расширяют ассортимент продукции. Директор по развитию компании Ladoga Дмитрий Исаченков, рассказал, что поставщик налаживает ввод новых позиций из СНГ и ближнего зарубежья.

«Далее товарная матрица продолжит расти в объеме. Это будет происходить благодаря активному поиску новых партнеров, в том числе за счет пула дружественных стран - Китая, Бразилии и Индии», - пояснил он «Известиям».

Разнообразие спектра товаров поможет дистрибуторам уменьшить риски, связанные с трудностями ввоза зарубежной продукции, уверены в компании. В марте Евросоюз запретил экспорт в Россию напитков дороже 300 евро за бутылку. Ограничения касаются небольшой доли продукции. В эту ценовую категорию входят редкие вина и шампанское.

Luding Group договаривается с производителями вина из Китая и Турции. Поставки в РФ планируются в скором времени, сообщил директор компании по маркетингу Андрей Ушаков. Представители отрасли пытаются найти хорошие вина по выгодным ценам. В этих регионах больше шансов найти бюджетные товары, говорит он. Также компания расширяет предлагаемую коллекцию российского алкоголя.

«Мы совершенствуем свой ассортимент с учетом трендов. Уже отмечаем значительные успехи российских виноделен по всем направлениям: в качестве напитков, в маркетинге, в стабильности поставок и логистике», - подчеркивает Ушаков. У Luding представлены основные отечественные производители вин Крыма и Кубани. Представитель компании отметил, что российские вина занимают все больше места в каталогах продукции. Сейчас же в условиях повышенного спроса, это направление развивается еще интенсивнее.

Первый Севастопольский писал, что в РФ прогнозируют рост цен на вино до 15-20%. Главы Ассоциации виноградарей и виноделов Олег Репин отметил, что на данный момент российские производители испытывают трудности с логистикой.

Дистрибуторы снижают цены на импортный алкоголь. Simple и Luding Group намерены снизить цены на алкоголь на 10-15% на фоне укрепления рубля.




Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также