Новости

В РФ прогнозируют рост цен на вино до 15-20%
Фото из открытых источников

В РФ прогнозируют рост цен на вино до 15-20%

Главы Ассоциации виноградарей и виноделов Олег Репин отметил, что на данный момент российские производители испытывают трудности с логистикой.

Эксперты прогнозируют рост стоимости всех импортных компонентов, необходимых для виноделия в РФ, и утверждают, что это приведет к удорожанию российского вина не менее чем на 15%., об этом сообщает РБК со ссылкой на участников рынка.

Олег Репин говорит, что импортные крышки можно заменить, но для этого потребуется переоснащение линии розлива. А руководитель информационного центра "WineRetail" Александр Ставцев считает, что российские виноделы могут заменить европейские пробки алюминиевыми, пластиковыми или техническими волокнами.

В то же время Игорь Сердюк, партнер консалтинговой фирмы "Double Magnum", говорит, что в России есть только один производитель бочек из дуба — «Фанагория».

"Сердюк говорит, что у российских виноделов есть «инерционный» запас необходимых компонентов, сырья и виноматериалов и недостатка не будет. Однако, по его мнению, российский потребитель не готов покупать дорогое российское вино",- сообщил Репин.

Дистрибуторы снижают цены на импортный алкоголь.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также