Новости

Дистрибуторы снижают цены на импортный алкоголь
Фото: Pixabay

Дистрибуторы снижают цены на импортный алкоголь

Simple и Luding Group намерены снизить цены на алкоголь на 10-15% на фоне укрепления рубля.

Один из крупных российских поставщиков импортного алкоголя Simple Group собирается с 1 апреля снизить цены на значительную часть продукции примерно на 10-15% из-за укрепления курса рубля. Об аналогичных планах также сообщил дистрибутор Luding Group, сообщает ТАСС.

"В связи с текущим укреплением национальной валюты группа компаний Simple сообщает о снижении цен на большую часть ассортимента в среднем на 10-15% с 1 апреля 2022 года", - указано в релизе.

Основатель и руководитель группы компаний Simple Максим Каширин уточнил, что понижение цен коснется всех категорий импортных товаров из каталога Simple Group. Если нынешние уровни курсов иностранных валют установятся на долгое время, то будет произведен следующий этап снижения цен, пообещал Каширин. Он отметил сложность долгосрочных прогнозов в текущей ситуации. Максим Каширин подчеркнул стремление компании адекватно и оперативно реагировать на изменения экономической ситуации.

Представитель дистрибутора Luding Group рассказал, что компания изначально корректирует цены на алкоголь с учетом колебания курсов валют. "Сейчас курс рубля укрепляется, мы с завтрашнего дня снижаем отпускные цены соответственно. Снижение цен по всему ассортименту импортных вин и крепкого алкоголя в среднем составит в среднем 10-15%", - сообщил он.

Группа компаний Simple - российский импортёр вина, крепких спиртных и безалкогольных напитков, дистрибьютор и ритейлер с собственной сетью винотек и онлайн-витриной под брендом SimpleWine. Всего в портфеле Simple свыше 5000 вин из более чем 40 стран, а также крепкие спиртные и безалкогольные напитки. 

Эксперт объяснил, на сколько хватит запасов импортного пива. Пивовар Даниил Бриман подсчитал, что товары покинувших Россию пивных брендов пропадут из магазинов через 3-5 месяцев.

Бизнесмен Ковалев: «Для богатых алкоголиков США отсутствие водки из РФ — серьезный удар». Для богатых алкоголиков из США отсутствие водки из России станет серьезным ударом. Такое мнение изданию «Первый Севастопольский» высказал бизнесмен, лидер Общероссийского движения предпринимателей Андрей Ковалев.

Пятая часть крепкого алкоголя в России - нелегальна. По информации специалистов НИФИ Министерства финансов, в нелегальном обороте находится 16,5% виноградных вин.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также