NYT: двое конгрессменов США посетили Киев
Американский сенатор Стив Дэйнс и член палаты представителей Виктория Спартц посетили Киев.
Об этом сообщает газета The New York Times, передает РИА Новости.
Оба американских парламентария представляют Республиканскую партию и посетили Украину по приглашению местных властей, которое было отправлено за день до приезда. Шпартц - уроженка Украины и давно хотела посетить окрестности столицы, а Дэйнс для прибытия в Киев прервал визит в Восточную Европу, уточнили обозреватели издания. В Киев они добрались на поезде из западной Украины, их сопровождали правоохранительные органы.
"Важно для американских избранных официальных лиц проявлять солидарность", - заявил Дэйнс.
Информагентство отмечает, что это первый приезд американских представителей власти на Украину после начала спецоперации.
Ранее сообщалось, что военная промышленность США готовится к затяжному конфликту на Украине. Пентагон планирует провести встречу с основными производителями вооружений, чтобы выработать планы на случай продолжения конфликта на Украине.
На ней будут обсуждаться предложения по ускорению производства существующих типов оружия, что поставляются Киеву, и разработка новых типов оружия для Украины. На встречу приглажены восемь ведущих оборонных подрядчиков, в том числе General Dynamics, Lockheed Martin и другие.
Украина сегодня это политический, военный и психологический полигон Америки, который используется для уничтожения славянского народа. Таким мнением поделился помощник главы МВД Луганской Народной Республики Виталий Киселёв в Прямом эфире на Первом Севастопольском.
Транспортные средства с оружием США и НАТО на Украине будут законными целями ВС РФ. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.