Новости

Лавров призвал не повторить судьбу «Минска-2»
Фото: РБК

Лавров призвал не повторить судьбу «Минска-2»

Глава МИД РФ также подчеркнул, что Россию настораживают требования Украины в случае заключения договора о гарантиях безопасности провести после референдум.

Россия настаивает на том, чтобы Киеву был послан недвусмысленный сигнал не заниматься саботажем, в противном случае существует риск повторить судьбу минских договоренностей, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает ТАСС.

«Еще раз подчеркну, мы не хотим повторения судьбы Минских договоренностей и не можем допустить такого повторения», — сказал Лавров.

Ранее глава российского МИД заявил, «лживая провокация в Буче» направлена на срыв переговоров РФ и Украины. Провокация случилась сразу после того, как Киев впервые положил на бумагу возможные мирные положения по Крыму и смог внятно объяснить свои требования по гарантиям безопасности, включая внеблоковый и безъядерный статус. Он отметил, что РФ готова честно работать за переговорным столом с Украиной. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях