Новости

Володин: для нас сила — в правде
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС

Володин: для нас сила — в правде

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал высказывания президента США Джо Байдена. По словам российского политика, Россия в ходе спецоперации защищает своих граждан, а не решает территориальный вопрос. Отличный от российского взгляд на мир не позволяет американскому лидеру понять причину спецоперации, сказал Володин.

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на telegram-канал спикера Госдумы.

Джо Байден заявил, что украинская сторона может пожертвовать частью своей территории для урегулирования конфликта. Но решение по уступкам страна должна принять самостоятельно, отметил американский президент.

Эти слова построены на колониальном мышлении, считает Володин. Штаты мыслят иными ценностями, которые непонятны России.

«Для них важны природные богатства, недра других стран и, самое главное, деньги, которые можно на них заработать», - пояснил он.

Именно ради этих ресурсов США начинали конфликты в Ливии, Ираке, Афганистане, Югославии, Вьетнаме. По словам Володина, Вашингтон строит свою внешнюю политику по этой парадигме.  

Россия в ходе спецоперации на Украине защищает своих граждан и соотечественников, а не решает вопрос принадлежности территорий.

«Кризис на Украине произошел не из-за территорий, а из-за геноцида русскоязычного населения. Мы встали на защиту наших граждан и соотечественников в Донбассе. Для нас это вопрос безопасности, мирной жизни и выстраивания добрых отношений», — заявил спикер Госдумы.

Отличный от российского взгляд на мир не позволяет США понять причину спецоперации. В сознании американского правительства не существует важных социальных понятий.

«Для Байдена не существует ценности человеческой жизни и свободы, ему чужды такие понятия, как общая история, вера, культура. Все это для него лишь декорация, красивая ширма для достижения корыстных целей», — отметил он.

«Для него сила в деньгах, а для нас — в правде», — заключил Володин.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин полагает, что Конгресс США обязан объявить импичмент президенту страны Джо Байдену, действия которого привели к попаданию американского оружия в руки украинских националистов. 

Главы Польши и США Анджей Дуда и Джо Байден встретились в Жешуве недалеко от польско-украинской границы с более чем двухчасовым опозданием из-за аварийной посадки самолета польского лидера в Варшаве. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также