Новости

Вячеслав Володин предлагает объявить импичмент Джо Байдену
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС

Вячеслав Володин предлагает объявить импичмент Джо Байдену

Председатель Госдумы Вячеслав Володин полагает, что Конгресс США обязан объявить импичмент президенту страны Джо Байдену, действия которого привели к попаданию американского оружия в руки украинских националистов.

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на Telegram-канал политика.

В 2017 году Конгресс США принял закон об ассигнованиях Пентагону, который запретил финансирование деятельности батальона «Азов» (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ), который с Вашингтоне назвали неонацистской организацией, пояснил Володин.  

Теперь оружие, которое США отправили на Украину, попало в руки националистов. Это должно стать основанием для недоверия президенту США.

Акт о военной помощи Киеву на общую сумму 800 млн долларов США был подписан Байденом в 2021 году. Общий объем военной помощи Киеву уже превысил 2 млрд долларов.

Таким образом президент США нарушает закон, что должно являться основанием для импичмента, считает Володин.

«Конгресс США должен покончить с двойными стандартами и призвать к ответу Президента США Байдена. Если США — правовое государство, других решений быть не может», - заявил Володин.

«Вина за кровь мирных граждан, пролитую неонацистами «Азова», ложится на Президента США. А это вопрос Гаагского трибунала», - подытожил он.

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что Москва рассматривает вопрос о запрете поставок урана из России в США в качестве ответной меры на эмбарго российских энергоресурсов. 

Дальнейший рост цен на продовольствие в США может быть вызван отказом от приобретения российских минеральных удобрений. Таким мнением с изданием «Первый Севастопольский» поделился политический аналитик Владимир Соловейчик. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также