Новости

Дуда и Байден встретились недалеко от польско-украинской границы
Фото: Alex Brandon/AP/TASS

Дуда и Байден встретились недалеко от польско-украинской границы

Главы Польши и США Анджей Дуда и Джо Байден встретились в Жешуве недалеко от польско-украинской границы с более чем двухчасовым опозданием из-за аварийной посадки самолета польского лидера в Варшаве.

Байден оставался в своем самолете Air Force One около 40 минут после приземления, после чего спустился по трапу и поприветствовал ожидавших его представителей польского руководства и военных. Затем он сел в свою машину и выехал из аэропорта за несколько минут до приземления самолета с президентом Польши, пишет ТАСС.

После этого президент США встретился с солдатами 82-й воздушно-десантной дивизии США, которые несут службу в Польше и дислоцируются в Жешуве, пообщался с отдельными военнослужащими и поблагодарил их за службу в регионе. Байден также посетил солдатскую столовую, где его угостили пиццей.

Президент США Джо Байден вновь назвал Владимира Путина военным преступником. Разрушения на Украине исходят "от человека, которого я, честно говоря, считаю военным преступником", сказал глава Белого дома во время визита в Польшу, добавив, что это, по его мнению, "будет соответствовать юридическому определению", пишет "NYT".

Президент Дуда после прибытия в Жешуву также встретился с солдатами 18-й польской механизированной дивизии, которые несут службу на юго-востоке страны.

Политолог Дзермант заявил о желании Польши взять под контроль запад Украины.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях