Новости

Зеленский принудительно изъял российскую собственность
Фото: Zuma\TASS

Зеленский принудительно изъял российскую собственность

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о конфискации имущества РФ и российских компаний на территории Украины.

Комитет по вопросам экономического развития назначен ответственным за реализацию положений принятого Верховной радой Украины закона «Об основных принципах принудительного изъятия на Украине объектов права собственности Российской Федерации и его резидентов», сообщают Известия.

Отмечено, что принудительное изъятие в Украине объектов права собственности РФ и его резидентов будет производиться без компенсации стоимости активов.

Указанный закон парламент Украины принял 3 марта.

В Польше начали изымать российское имущество. Некоторые объекты дипломатической недвижимости с правовой точки зрения никак не оформлены. МИД Польши начало процесс изъятия российского имущества в стране. В перечень вошла школа при посольстве России.

Дмитрий Киселев сравнил западных политиков с большевиками. Журналист и телеведущий Дмитрий Киселев считает, что российскую культуру ждут жесточайшие санкции и репрессии. Они связаны с укоренившейся на Западе «культурой принудительного покаяния», заявил он.

Санкции застали западных арендодателей самолетов врасплох. Европейские компании, предоставлявшие самолеты в лизинг российским авиаперевозчикам, оказались в затруднительном положении из-за санкций Запада. Они не могут вернуть свои самолеты и не знают, что с ними делать.

Глава "ОПИ" Павлов: McDonald's, IKEA, Apple, Microsoft могут национализировать. В Генеральную прокуратуру и правительство направили список из 59 компаний-"претендентов" на национализацию из-за приостановки или полного прекращения работы в России. Величина обязательств предприятий перед государством, контрагентами и кредиторами превышает 6 триллионов рублей. Об этом заявил руководитель организации "Общественная потребительская инициатива" Олег Павлов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также