Новости

.

Детсад на Горпищенко обещают сделать к концу года

Детский сад на улице Горпищенко готов больше, чем на половину.

Только сдать его должны были ещё в конце прошлого года. А само строительство идёт с 2019-го. Стройка затянулась из-за некачественной проектной документации. Исправлять ошибки пришлось уже новому подрядчику. 

«К сожалению, контракт с предыдущим подрядчиком был расторгнут. Причиной тому служила и некачественная проектная документация, и существенные сроки отставания по производству работ. Поэтому заказчиком было принято решение данный контракт расторгнуть. В конце 2021 года был заключен новый контракт на часть работ», - сообщил директор департамента капитального строительства Севастополя Илларион Гапицонов.

Теперь же это отставание рабочим нужно нагнать. Ведь детский сад рассчитан на 220 мест. Это 12 групп для детей от 1,5 до 7 лет. Сделать нужно раздевалки, игровые, спальни, буфет, спортивные, музыкальные залы и класс хореографии. Объём ещё большой. А пока здесь только закончили монолитные работы и сделали внутренние перегородки. 

«Сейчас, как вы видите, идёт устройство стяжки, укладка керамогранитной плитки по коридорам, обустройство фасада и внутренних инженерные сети выполняются», - рассказал исполнительный директор ООО «Теплостройсервис» Эльдар Абелкасимов.

К лету на объекте хотят завершить внутреннюю отделку, кровлю и фасад. Но возникла ещё одна проблема – проект не дофинансирован в полном объёме. И теперь капстрою нужно искать деньги, чтобы закончить работы, говорят в самом Департаменте. Дополнительная сумма нужна на благоустройство, наружные сети и появилась необходимость в подпорных стенах. Хотят также с жителями района решить, какой будет рисунок на фасаде здания. А закончить стройку планируют к концу 2022 года. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также