СМИ: "Красуха" успешно защищает небо над Донбассом
Комплексы РЭБ расправились с беспилотником Bayraktar TB2 у границ ДНР.
Попытка применить БПЛА была успешно пресечена. Специалисты avia.pro предполагают, что это заслуга российского комплекса "Красуха". Официальных подтверждений со стороны Минобороны РФ нет.
Bayraktar вылетел c военного аэродрома под Николаевом, однако, как только последний приблизился к Мариуполю, у оператора беспилотника начались проблемы. Экперты указывают на то, что в эфир был подан экстренный сигнал 7600, что означает потерю связи между дроном и оператором.
Накануне
Госдума направила обращение к президенту России о признании ДНР и ЛНР самостоятельными, суверенными и независимыми государствами. Глава парламента Вячеслав Володин отмечал, что признание стран создаст основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты жителей от внешних угроз, а также для укрепления международного мира и региональной стабильности.
В России большинство людей сочувствуют жителям Донбасса и поддерживают их. Так прокомментировал президент Владимир Путин обращение депутатов Государственной думы о признании Донецкой и Луганской Народных Республик.