Новости

.

В 2022-м сделают проект ремонта лестницы на Хрулёва

В Севастополе проект ремонта полуаварийной лестницы на улице Хрулёва подготовят в 2022-м году. Возможно, тогда же начнутся и сами работы, если департаменту городского хозяйства удастся сэкономить средства, отметил председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев.

По его словам, ежедневно по лестнице ходят местные жители и тысячи работников 13-го судоремонтного завода.

"Обратились как раз на встрече работники 13 судоремонтного завода. Мы проработали вместе с Департаментом городского хозяйства этот вопрос. Вчера вышли ещё раз и с председателем профсоюза 13 завода, и с жителями улицы Хрулёва – старшими по домам, прошли всю лестницу".

В планах – сделать на лестнице поручни и пандусы. Установить освещение и провести систему ливнеотвода.

"Там целая тоже работа будет проведена геодезическая для того, чтобы нам комплексно подойти и в проекте решить… Тот же самый, такой же придётся делать такой же пандус для перемещения людей. Опять же, смотреть, действительно, потому что там тоже очень большой перепад – он связывает завод, связывает жилой массив. Такая тоже очень сложная рельефная структура. Поэтому мы тоже попытаемся в этом году запроектировать и уже решить этот вопрос комплексно",- заявил Евгений Горлов, директор департамента городского хозяйства Севастополя.

Всего к лету в Севастополе планируют отремонтировать семь лестничных маршей в разных районах города.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также