Новости

В США не согласились с оценками Украины об отсутствии угрозы эскалации со стороны РФ
Фото: Zuma\TASS

В США не согласились с оценками Украины об отсутствии угрозы эскалации со стороны РФ

Спикер Белого дома Джен Псаки заявила, что прогноз представителей украинской власти, согласно которому резкое обострение обстановки со стороны Москвы маловероятно, противоречат действиям России на западной границе.

Таким мнение она поделилась во время брифинга, трансляцию которого вел The Washington Post в YouTube.

«Никто не может попасть в сознание президента Путина и российского руководства. Что мы видим — различную подготовку, в том числе российских военных на границе», — сказала Псаки.

Россия продолжает агрессивную риторику и действия на границе с Украиной, отметила спикер Белого дома.

Ранее Джен Псаки раскрыла сроки «вторжения» России на Украину. По ее словам, это произойдет в середине января-февраля 2022 года.

Россия в течении всего 2021 года заявляла о том, что развёртывание многочисленных войск в приграничных областях является внутренним делом РФ и не несет угрозы для стран-соседей.  

Однако на Западе использовали это для того, чтобы обвинить Россию в планах нападения на Украину. Разведка Пентагона и зарубежные СМИ умудрялись называть «новыми полевыми лагерями российской армии» старые базы российской армии.

Псаки также недавно заявила, что США не отказываются от идеи отключить Россию от SWIFT. Система SWIFT позволяет банкам и компаниям обмениваться финансовыми сообщениями по всему миру. Для расчетов внутри России существуют другие способы работы, однако международные транзакции без SWIFT невозможны.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях