Новости

СМИ: Москва отводит войска от украинской границы
Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

СМИ: Москва отводит войска от украинской границы

Западная разведка сообщает - российские войска начали отходить от украинской границы. Иностранные журналисты заявляют о тысячах военных, которые отправились в тыл. По мнению экспертов, это должно стабилизировать обстановку в регионе.

Об этом заявило издание авиа.про.

За эту неделю полевые лагеря и полигоны в Ростовской, Брянской области и Крыма покинули около 10 тыс. российских военнослужащих. Судя по спутниковым снимкам, в тыл также планируется отправить сотни единиц военной техники, которая сейчас хранится на открытых стоянках вбили железнодорожных станций.

Эксперты считают, что до конца января 2022 года практически все подразделения ВС РФ, которые были сконцентрированы на Юге страны после осенних учений «Запад 2021» будут возвращены в свои места постоянной дислокации.

Таким образом запад получит возможность заявить о дипломатической победе над Москвой несмотря на то, что переброска техники и отвод войск связаны с завершением заранее анонсированных плановых учений, которые проходили в Южном военном округе в декабре этого года.

Россия в течении всего года заявляла о том, что развёртывание многочисленных войск в приграничных областях является внутренним делом РФ и не несет угрозы для стран-соседей.  

Однако на Западе использовали это для того, чтобы обвинить Россию в планах нападения на Украину. Разведка Пентагона и зарубежные СМИ умудрялись называть «новыми полевыми лагерями российской армии» старые базы российской армии.

Турция может возглавить вторжение на Донбасс. Анкара может возглавить антироссийскую военную операцию НАТО в Донбассе. Сейчас на территории страны базируется «Объединенная оперативная группа повышенной готовности», приведенная в боевую готовность.   

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также