Новости

Британские СМИ выдают российские военные базы за
Фото: Daily Mail

Британские СМИ выдают российские военные базы за "войска на границе с Украиной"

На территории полевого лагеря Вооружённых сил РФ, расположенном в районе Ельни, насчитали тысячи единиц военной техники, готовящиеся к нападению на Украину. Западные СМИ и разведка США вновь говорят о угрозе с Востока, хотя спутниковые снимки запечатлели старую базу российской армии.

Британское издание Daily Mail вновь рассказывает о планах Владимира Путина. 175 тысяч российских военных готовы к нападению на Украину, а предстоящие переговоры с Байденом в Кремле, якобы, считают бесперспективными.

На спутниковых снимках видна база 144-й гвардейской мотострелковой дивизии, в состав которой входит 59-й танковый полк. На ней сосредоточены сотни единиц различной техники, большую часть из которых составляют различные машины снабжения.

Сам «полевой лагерь» был обустроен в Ельне еще в 2018 году, когда в Кутузовском микрорайоне города был создан военный городок, стоянки для техники и построены дома для проживания личного состава.

Украинская разведка и правда упоминает 144-ю мотострелковую дивизию среди подразделений, которые могут угрожать киевскому режиму.

Но такая концентрация техники обусловлена началом крупных плановых учений Южного Военного округа. Они стартовали 1 декабря. Пресс-служба Минобороны сообщила, что тренировки пройдут на 30 полигонах, а всего в них примет участие около 10 тысяч военнослужащих.

Минобороны Украины просит НАТО вступить в войну на Донбассе. ВСУ подало официальный запрос на предоставление военной помощи к США, Канаде и Великобритании. Киевское Минобороны просит разместить иностранные войска на своей территории. «Канада, США и Великобритания должны совместно и оперативно оказать военную поддержку Украине в ее противостоянии с Россией», - заявил министр обороны Алексей Резников.

Американский эксперт предложил разместить у границ России танковую армию. Эксперт в области безопасности Дэниел Гур предложил Пентагону разместить у границ России большую армию для получения подавляющего преимущества. Он советует перебросить в Польшу танковый корпус армии США и превратить польскую армию в главного союзника Вашингтона.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях