Новости

Американский эксперт предложил разместить у границ России танковую армию
Фото: JEON HEON-KYUN/EPA

Американский эксперт предложил разместить у границ России танковую армию

Эксперт в области безопасности Дэниел Гур предложил Пентагону разместить у границ России большую армию для получения подавляющего преимущества. Он советует перебросить в Польшу танковый корпус армии США и превратить польскую армию в главного союзника Вашингтона.

Об этом сообщает издание 19Fortyfive.

Сейчас европейское командование армии США находится в Германии. Эксперт считает, что Пентагону следует перенести штаб из Германии в Польшу, разместив его в Варшаве.

На восток Европы следует также отправить тяжелый бронетанковый корпус, расквартировав его там на постоянной основе.

Польскую армию стоит оснастить новейшими американскими вооружениями и адаптировать ее войска для совместных операций с США, добавил эксперт.

В случае начала полномасштабного российского вторжения в Европу у США не будет времени на переброску своих войск из Америки. Вооруженные силы России сомнут оборону НАТО на восточном фланге альянса за считанные часы.

По мнению обозревателя, чтобы не допустить этого, США необходимо заблаговременное укрепить восточный фланг НАТО.

В Польше и Прибалтике необходимо расположить крупные военные силы и дальнобойную артиллерию для поражения целей в глубине территории России и включить в арсенал перспективные разведывательные и ударные вертолеты.

Гур считает, что лучший способ «сдерживания» России — размещение больших и хорошо оснащенных сил на границе с РФ, что станет «недвусмысленным сигналом» для Москвы.

Польша вновь готовится воевать с Германией и Россией. В Варшаве чувствуют разочарование от политики США. Новый президент Джо Байден бросает своих союзников, а Евросоюз переходит под власть Германии. Польша оказалась зажата между западным гегемоном и злым восточным соседом. Поэтому местные эксперты считают – страна теперь должна стоять сама за себя.

Замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд заявила, что переговоры по Донбассу зашли в тупик. Помочь разрешить ситуацию может Вашингтон, который пока будет играть «вспомогательную роль» в урегулировании ситуации. Одновременно с этим Нуланд пригрозила России «невиданными» санкциями в случае давления на Украину, и пообещала Киеву всестороннюю поддержку.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также