Новости

Минобороны Украины просит НАТО вступить в войну на Донбассе
Фото: Manuel Balce Ceneta/AP/TASS

Минобороны Украины просит НАТО вступить в войну на Донбассе

ВСУ подало официальный запрос на предоставление военной помощи к США, Канаде и Великобритании. Киевское Минобороны просит разместить иностранные войска на своей территории. «Канада, США и Великобритания должны совместно и оперативно оказать военную поддержку Украине в ее противостоянии с Россией», - заявил министр обороны Алексей Резников.

Об этом сообщает издание «The Globe and Mail».

Попытки ВСУ прощупать оборону ополчения показали – наступление на ЛНР и ДНР обернётся для украинской армии крупными потерями. Киев пытается усилить своё войско, призывая страны НАТО «под соусом» противостояния с Россией прислать своих солдат на передовую.

«Министр обороны призвал Великобританию, Канаду и США разместить свои войска на юге и востоке Украины. Министр обороны Украины заявил в интервью, что Канада, США и Великобритания должны совместно и оперативно оказать военную поддержку Украине в ее противостоянии с Россией, предупредив, что шаги по сдерживанию вторжения президента России Владимира Путина необходимы сейчас, потому что «это будет слишком поздно после», - отмечает канадское издание.

Резников пожаловался на то, что он обнаружил раскол в военном альянсе НАТО. Его участники сомневаются, насколько далеко можно зайти в поддержке Украины. Большинство стран альянса не собираются посылать свои войска на Украину.

«Но Канада, США и Великобритания более склонны бросить вызов агрессивному поведению Путина», - считают в Киеве.

Германию и Францию украинский политик обвинил в трусости, «потому что они обеспокоены сохранением своих экономических отношений с Россией».

Лондон уже создал специальное подразделение быстрого реагирования, которое будет готово прибыть на Украину в течении нескольких часов в случае начала российского вторжения. Всего британская армия готова отправить на помощь Киеву до 600 военнослужащих.

Война на стороне Киева обернётся катастрофой для США. В гипотетическом столкновении с Россией Соединенные Штаты понесут крупные потери. Вступление США в войну на стороне Украины может превратить столкновение на границе в глобальный конфликт с применением ядерного оружия, считает отставной офицер американской военной разведки Ребекка Коффлер.   

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также