Новости

Читатели NYT поддержали Россию в конфликте с НАТО из-за Украины
Фото: NATO

Читатели NYT поддержали Россию в конфликте с НАТО из-за Украины

Жители разных стран мира, включая Америку, поддержали позицию России во внешней политике. Так они отреагировали на статью газеты New York Times, в которой говорилось о том, что США не так всесильны и могущественны, какими себя показывают в переговорах с Россией насчет вступления Украины в НАТО.

Конфликт России и США после переговоров получил новое развитие. Спикер Кремля Дмитрий Песков сообщил, что стороны не достигли компромисса по принципиальным вопросам, в том числе, по позиции России о не расширении Североатлантического альянса на восток, передает ura.ru.

«Более жесткие действия со стороны России? Чего-чего? Скажите это чилийцам, чье демократически избранное правительство было свергнуто при активном содействии США. А аргентинцы и бразильцы, чья военная диктатура была горячо принята Вашингтоном — как аргентинские военные сбрасывали диссидентов с вертолетов», — написал ирландец Лоуренс Райхард.

«Мы должны не только отменить наше эмбарго против Кубы, но и положить конец ее военной оккупации. Неприлично и абсурдно для страны, именующей себя демократической республикой, развевать свой флаг над враждебно удерживаемой чужой территорией», — отметил сомнительность внешней политики США Мэтт из Нью-Йорка.

«Америка — настоящий бумажный тигр, и это знают и Россия, и Китай. Если мы обращаемся с Украиной, как с „далекой страной, о которой мы ничего не знаем“. Извините, ребята, но американское солнце закатилось», — считает Фред Уайт из Балтимора.

«Американцы считают себя величайшими спасителями демократии и справедливости во всем мире. Вы так думаете из-за комплекса военного благосостояния, который позволил запугать всех. Вы верите в то, что США — великая военная держава, но вы не выиграли ни одной войны после победы союзников во Второй мировой войне. Все остальные ваши злоключения закончились полным провалом», — прокомментировал итальянец под ником Мистер Фриз.

Американский журналист Питер Бейнарт в статье для The New York Times написал, что Вашингтон ведет себя лицемерно по отношению к России, так как он не прекращает придерживаться так называемой доктрины Монро. По словам обозревателя статьи, США стоит «проглотить сделку», которая негласно признает право вето России на военные союзы Украины.

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что оснований для новых встреч с США и их союзниками по предложениям по безопасности пока нет. Запад ответил отказом по ключевым пунктам предложений российских предложений по безопасности. Ситуация зашла в тупик.

Переговоры в Брюсселе состоялись 12 января, основной темой которых стала перспектива дальнейшего расширения НАТО на восток. США и европейские союзники отвергли ультиматум России, но заявили о готовности обсуждать  новый режим по ракетам средней и меньшей дальности.

В Москве разочарованы переговорами по безопасности. Российская сторона ожидала предметных всесторонних обсуждений, однако не получила адекватного ответа на свои предложения.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также