Новости

.

Из обновлённого роддома №2 выписали первого малыша

Здание только приняли после капитального ремонта.

Из обновлённого родильного дома №2 Севастополя выписали первого малыша. Родителей и мальчика поздравили заместитель губернатора Александр Кулагин и главный врач «Центра охраны здоровья матери и ребёнка» Елена Большакова. От главы города Михаила Развожаева семье новорождённого вручили детскую коляску и другие подарки.

Валерия Толодская хотела рожать в Симферополе, но в последний момент решила, что отправится в обновлённое медучреждение на Проспекте Генерала Острякова. Здание только приняли после капитального ремонта. 20 декабря около шести часов вечера у женщины родился сын Артём. Мальчик стал первым ребёнком с которого началась новая страница в истории роддома № 2.

«Получила качественное медицинское, всё на высшем уровне, всё новенькое. Акушерка, врачи! Когда нас уже перевели послеродовое отделение нас окружили теплотой и заботой. Всем осталась очень довольна!», — рассказала женщина. 

Остался довольным и отец малыша – Роман. Тем более для него рождение сына – огромное счастье и гордость!

«Я знал, что у меня будет мальчик с самого начала – у меня, может у нас? –Нет, у меня! Сын будет мой, ладно, дочка будет моя! И за вторым сюда же? Да, конечно, безусловно, только сейчас чуть-чуть подрастём!», — сказал он. 

С начала работы родильного дома прошло всего четыре дня, но на свет уже появилось 33 малыша. Сейчас в палатах находится 61 женщина. Помощь оказывают больше 200 человек медперсонала.

«Возраст мам, на самом деле, очень такой и 17 лет и 24 и 28. Есть женщины, которые после сорока уже готовы стать мамами, там третьих, четвёртых детей, вообще, мы рады, что демографическая ситуация в Севастополе, наверно, будет улучшаться с открытием нашего родильного дома», — отметил Александр Кулагин, заместитель губернатора Севастополя. 

Напомним, роддом №2 был открыт после капремонта 20 декабря. Для пациенток здесь оборудовано 106 коек. Рожать одновременно могут 13 женщин. Появились 2 новых отделения: для новорождённых и реанимации для взрослых. Кроме того, закуплены аппараты ИВЛ с различными режимами. Они предназначены для малышей весом до 500 граммов. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также