Новости

Второй сезон «Ведьмака» разочаровал зрителей
Фото: скриншот с YouTube/Netflix Russia

Второй сезон «Ведьмака» разочаровал зрителей

17 декабря на стриминговой платформе Netflix вышел второй сезон сериала «Ведьмак». Его высоко оценили критики и автор оригинальных книг Анджей Сапковский, но не поклонники франшизы.

Зрители остались недовольны вторым сезоном «Ведьмака». Об этом пишет портал KANOBU.

Сервис Rotten Tomatoes, который составляет рейтинги фильмов и сериалов, зарегистрировал падение оценок от пользователей. Если изначально шоу получило 80%-ный рейтинг, то сейчас эта цифра упала до 63%. При этом второй сезон «Ведьмака» собрал 94% положительных отзыва от критиков.

Многие зрители сравнивают сюжет сериала с книгой. Отмечается, что между ними нет ничего общего, «кроме имен персонажей и названия локаций». Поклонники оригинальной истории осудили попытки сценаристов додумать смыслы, которых не было в книгах. Они считают работу кинематографистов «шуткой» или «ошибкой».

«Просто придерживайтесь оригинальной истории, не пытайтесь казаться умными, поскольку вы творчески несостоятельны», – пишет один из комментаторов. Также люди жалуются на плохую игру актеров по сравнению с первым сезоном.

На разочарование зрителей повлиял и ажиотаж вокруг премьеры. Создатели сериала постоянно повышали ожидания поклонников франшизы, однако не смогли их удовлетворить.

«Как и «Дюна» этого года, это шоу воспринималось всерьез, но все оказалось преувеличено», – заявил один из зрителей.

Негативные комментарии был направлены не только на платформу Netflix, но и на шоураннера «Ведьмака» Лорен Хиссрих. Ранее она заявила, что сценарий третьего сезона уже готов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также